Nos Agences

Nos Agences

Retrouvez tous vos contacts Cereg dans nos 14 Agences. 
Nos 150 collaborateurs vous assurent une présence physique au cœur des territoires, dans une logique de disponibilité et de proximité client.

Alès
Aubagne
Aubenas
Avignon
Bagnols sur Cèze
Buis les Baronnies
Haute Savoie
Montpellier
Nantes
Nice
Nîmes
Reims
Rodez
Toulouse

ALES

Immeuble Le Liner
1 655, chemin de Trespeaux
30100 Alès
FRANCE

Tel : +33(0)4 66 56 67 60
Fax : +33(0)4 66 30 07 47

Email : ales@cereg.com

AUBAGNE

260, avenue du Col de l'Ange
13420 Gémenos
FRANCE

Tel : +33(0)4 42 32 32 65
Fax : +33(0)4 42 32 32 66

Email : aubagne@cereg.com

AUBENAS

415, chemin des Traverses
07200 LACHAPELLE SOUS AUBENAS.
FRANCE

Tel : +33(0)6 71 17 14 76

Email : aubenas@cereg.com

 

AVIGNON

350, chemin de Tartay
84140 Montfavet Avignon
FRANCE

Tel : +33(0)9 81 02 69 06
Fax : +33(0)4 66 04 70 61

Email : avignon@cereg.com

BAGNOLS SUR CEZE

176, avenue Robert Salengro
30200 Bagnols-sur-Cèze
FRANCE

Tel : +33(0)4 66 39 02 65
Fax : +33(0)4 66 90 15 66

Email : bagnols@cereg.com

BUIS LES BARONNIES

49, allée des platanes
26170 Buis les Baronnies 
FRANCE

Tel : +33(0)4 75 28 43 86
Fax : +33(0)4 75 28 43 86

Email : buis@cereg.com

HAUTE SAVOIE

Bureau relais E3
Bâtiment Le Challenge
ZAE des Esserts
3, rue de la Fonderie
74140 DOUVAINE
FRANCE

Tel : +33(0)06 34 21 51 19

Email : haute-savoie@cereg.com

MONTPELLIER

589, rue Favre de Saint Castor
34080 Montpellier
FRANCE

Tel : +33(0)4 67 41 69 80
Fax : +33(0)4 67 41 69 81

Email : montpellier@cereg.com

Atelier 1
10, rue du bois Briand
44300 NANTES
FRANCE

Tel : +33(0)6 75 88 82 14

Email : nantes@cereg.com

Nice

460, avenue de la Quiera - Voie E
ZI de l'Argile
06370 MOUANS-SARTOUX
FRANCE

Tel : +33(0)4 89 89 89 86

Email : nice@cereg.com

NIMES

Parc Scientifique Georges Besse 
Arche Bötti 2
115, allée Norbert Wiener
30035 Nîmes Cedex 1
FRANCE

Tel : +33(0)4 66 04 70 60
Fax : +33(0)4 66 04 70 61

Email : nimes@cereg.com

REIMS

Parc d'Affaires Reims - Bezannes
2, rue Jules Méline
51430 Bezannes
FRANCE

Tel : +33(0)3 26 06 13 88
Fax : +33(0)9 58 95 85 26

Email : reims@cereg.com

RODEZ

2, rue Pasteur
12000 Rodez
FRANCE

Tel : +33(0)5 65 75 51 41
Fax : +33(0)5 65 75 51 42

Email : rodez@cereg.com

TOULOUSE

Innopolis A
1149, rue la Pyrénéenne
31670 Labège 
FRANCE

Tel : +33(0)5 61 73 35 38
Fax : +33(0)9 72 35 05 52

Email : toulouse@cereg.com

Formulaire de contact